Регистрация    Войти
Авторизация

Евро-2012 не оправдало надежды НБУ

Категория:
Евро-2012 не оправдало надежды НБУЕвро-2012 не оправдало надежды НБУ. Чиновники ожидали, что болельщики привезут миллиард долларов в Украину.

Отчетность Национального банка нашей страны о ситуации с июньским платежным балансом подтвердила, что Чемпионат не вызвал приток валюты в Украину.

В Нацбанке подсчитали, что в июне платежный баланс показал нехватку валюты – около 1,6 миллиарда долларов. Отмечается, что это худший показатель нынешнего года. Поэтому в минувшем месяце резервы Нацбанка уменьшились на 1,44 миллиардов долларов. Оказывается, последний раз такой большой отток валюты из Украины был в октябре 2011 года (1,56 миллиардов долларов).

Причина сокращения валютных сбережений, по данным НБУ, погашение нашей страной долгов на 1,8 миллиарда долларов (кредит с процентами VTB Capital и еврооблигации).

Теперь же в Национальном банке заявляют о выплате только 1,23 миллиардов долларов. Еще в начале лета стало известно, что зарубежные болельщики во время Чемпионата не обеспечили притока одного миллиардов долларов, ожидаемого украинским правительством. В июне объем валюты, выкупленной банками, уменьшился.

По словам аналитиков, влияние Евро-2012 было плавным. Большинство фанатов заранее оплачивали гостиницы, поэтому в июне вошли в статистику только текущие расходы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: