Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Германии появился самый маленький дом в мире (ВИДЕО)

В Германии появился самый маленький дом в мире (ВИДЕО)

Категория:
В Германии появился самый маленький дом в мире (ВИДЕО)В Германии появился самый маленький дом в мире, который весит всего около 41-го килограмма, причем у него имеются колеса. Да и продавать его хотят за 300 долларов.

Так, берлинский архитектор по имени Ван Бо Ле-Менцель сумел разработать проект самого маленького дома в мире, площадью всего 1 квадратный метр.

Его семья когда-то вынуждена была покинуть родной Лаос как беженцы. Сам Ле-Менцель свою жизнь посвятил разработке компактного и простого жилья.

Создатель проекта говорит, что такие крошечные домики появятся теперь не только на территории Германии, а и в Нью-Йорке, Мумбаи, других крупных городах.

В доме, несмотря на маленькие размеры, имеются двери, окно, стул. При желании его можно переворачивать на бок, стелить матрас, превращая в спальню.

По замыслу архитектора, такой "однометровый дом" входит в любую дверь - двери в метро, лифт, поместится даже в автомобиле. При этом стоить такой домик будет всего порядка 300 долларов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: