Регистрация    Войти
Авторизация
» » Смертельная чума уже в Украине: введен карантин, сжигают свиней

Смертельная чума уже в Украине: введен карантин, сжигают свиней

Категория:
Смертельная чума уже в Украине: введен карантин, сжигают свинейВ Запорожской области обнаружили заболевание животных африканской чумой. Сообщает об этом Государственная фитосанитарная и ветеринарная служба.

Уточняется, что падеж свиней от этого заболевания выявлен в частном хозяйстве в селе Комишеватка, которое относится к Приморскому району Запорожской области.

Вероятный источник инфекции - завоз отдыхающими из России возбудителя болезни вместе с продуктами животного происхождения.

В очаге возникновения этой болезни уже ввели карантин, перекрыли автомобильную дорогу, проходящую через населенный пункт. Кроме того, обеспечили движение автомобильного транспорта в объезд, создали рабочую группу, которая выехала в область для координации действий, направленных на ликвидацию болезни и недопущение дальнейшего распространения возбудителя.

Согласовано также выделение нужного количества напалма для сжигания умерших свиней. Госветфитослужба обращает внимание людей, которые содержат свиней, чтобы не допускалось скармливание животным неизвестного происхождения пищевых отходов, не допускался контакт домашних и диких животных.

Добавим, что африканская чума свиней – это вирусное контагиозное заболевание диких и домашних свиней. Передается при контакте здоровых и больных животных посредством продуктов из свинины, клещами, а также механически (при перемещении животных и людей транспортными средствами). Вакцины от АЧС не существует.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: