Регистрация    Войти
Авторизация

Украине грозит дефицит бензина

Категория:
Украине грозит дефицит бензинаРынок крупно оптовых партий нефтепродуктов сейчас находится на пороге дефицита. Так считают ведущие нефтетрейдеры.

Так, многие коллеги не могут прогнозировать дальнейшее развитие ситуации и ожидают нехватку уже в скором времени. Для этого есть несколько причин. Во-первых, имеется неопределенность с поставками биодизельного топлива, которое сейчас все активно контрактуют до сентября. По слухам, поставки прекратят в любой момент.

Еще одна причина опасений относительно дефицита бензина - остановка на ремонт Новополоцкого НПЗ (Беларусь). Кроме того, на рынке ожидаются профилактические работы на Мозырском НПЗ (Беларусь), являющемся одним из основных экспортеров в Украину.

В числе факторов трейдеры называют также некий дефицит нефтепродуктов в Российской Федерации, и высокий уровень их потребления в последнем месяце лета.

О серьезности опасений также свидетельствуют объемы поставок нефтепродуктов с литовского Мажейкяйского НПЗ, которые значительно возросли. В прошлом месяце в нашу страну импортировано порядка 50 тысяч тонн бензинов, хотя среднемесячный объем - 30-35 тысяч тонн.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: