Регистрация    Войти
Авторизация
» » Медальные достижения Украинских Олимпийцев

Медальные достижения Украинских Олимпийцев

Категория:
Медальные достижения Украинских ОлимпийцевДнём ранее копилка украинских олимпийцев пополнилась еще одной медалью бронзового достоинства.

Эту медаль принесла Украине делегатка Чернигова Елена Костевич, напомним, она завоевала первую медаль для страны на лондонской Олимпиаде. Первой бронзой, и первой медалью для Украины вообще, стала завоеванная Аленой Костевич медаль в соперничествах по стрельбе из воздушного пистолета с расстояния 10-ять метров.

А день назад, украинка выиграла бронзу в соперничествах по стрельбе из пистолета с расстояния 25 метров с итоговым исходом 788.6 балла. Теперь Костевич в своей копилке имеет две медали, и таким достижением пока не может похвастаться более ни один представитель Украины в Лондоне.

Стоит заметить, что золото в стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров досталось спортсменке представляющей Южную Корею - Ким Янми, настрелявшая в итоге 792.4 очка. Серебряная медаль досталась в этой олимпиадной дисциплине китаянке Чен Йинь, набравшей 791.4 балла.

А сегодня медальный запас смогла пополнить ещё одна представительница Украины, но уже в фехтовании. Ею стала Ольга Харлан.

Славянская фехтовальщица победила в поединке за бронзовую медаль у саблистки Мариэл Загунис, которой выпала ответственная миссия нести знамя олимпийцев сборной США.

Оля несколько неуверенно начала поединок, но потом собралась и выровняла положение. При счете 10: 9 в пользу нашей спортсменки судья можно сказать подарил очко североамериканке, но даже это не помогло Загунис, и Харлан нанесла подряд пять точных уколов, установив результат поединка – 15 – 10.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: