Регистрация    Войти
Авторизация
» » » НБУ выпустит монеты из чистого золота

НБУ выпустит монеты из чистого золота

Категория:
НБУ выпустит монеты из чистого золотаНациональный банк нашей страны собирается расширять ассортимент инвестиционных монет.

Обнародована такая информация на сайте регулятора.

Как рассказал директор гендепартамента регулирования денежного обращения Национального банка Виктор Нестеренко, уже в ближайшее время введут в обращение два типоразмера украинских инвестиционных монет - в 1/10 и 1/2 унции.

Монеты выпускаются нефиксированными (открытыми) тиражами. Напомним, что инвестиционные украинские монеты делаются из серебра и золота высшей пробы - 999,9. Национальный банк Украины на сегодняшний день уже выпустил инвестиционные монеты под названием "Архистратиг Михаил" из чистого золота номиналом 20 гривен (одна унция) и пять гривен (1/4 унции), а из серебра номиналом одна гривна (1 унция).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: