Регистрация    Войти
Авторизация
» » 2-летней американке создали экзоскелет при помощи 3D (ФОТО – ВИДЕО)

2-летней американке создали экзоскелет при помощи 3D (ФОТО – ВИДЕО)

Категория:
2-летней американке создали экзоскелет при помощи 3D (ФОТО – ВИДЕО)В США малышке Эмме, которая родилась с тяжелым заболеванием, медики вернули возможность передвигаться самостоятельно за счет устройства с внешним каркасом.

Мама Меган Лавелль узнала, что ее двухлетней девочке, родившейся с болезнью, которая характеризуется недоразвитием мышц и суставов, может помочь разработка вилмингтонского госпиталя - экзоскелет WREX.

Она обратилась к ученым и попросила разработать устройство для ее малышки, которая была лишена возможности передвигаться самостоятельно.

Тарику Рахману и Уитни Сэмплу, занимающимся созданием экзоскелетов, нужно было придумать переносное устройство, которое крепиться к инвалидной коляске не должно было. Вопросы ученых решил 3-D-принтер. Он создал послойно пластиковые детали на основе 3-D-модели для WREX, в результате получился "экзоскелет-жилет". Он позволил девочке двигаться, даже помог заговорить.

Экзоскелет стал единственным устройством в своем роде, созданным для таких маленьких детей. Когда Эмма начнет расти, ученые будут увеличить размер данного устройства с внешним каркасом, дабы девочка смогла передвигаться самостоятельно, учиться держать равновесие.

2-летней американке создали экзоскелет при помощи 3D (ФОТО – ВИДЕО)


2-летней американке создали экзоскелет при помощи 3D (ФОТО – ВИДЕО)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: