Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Латвии начали давать кредиты под залог души

В Латвии начали давать кредиты под залог души

Категория:
В Латвии начали давать кредиты под залог душиВ Латвии начали предоставлять необычную услугу. Так, на рынке появилась некая компания Kontora, предоставляющая кредиты под залог собственных душ.

Размер кредита, на самом деле, не такой большой – можно получить от ста долларов до одной тысячи долларов. Все, что требуют от клиентов, - это подписать договор, где значится, что кредит им предоставляется под залог "нематериальной собственной сущности, в том числе бессмертной души".

Потом нужно поставить подпись, что в данный момент душа не является залогом в каких-то других сделках.

В тексте соглашения значится, что при непогашении кредита или процентов на протяжении трех месяцев, предмет залога, то есть душа заемщика, переходит в собственность кредиторов. Впрочем, душу могут выменять или выкупить третьи лица, однако уже на условиях Kontora. Между тем, о непосредственном механизме изъятия души заемщика в документе не говорится.

Пока что услугами этой компании воспользовались около двухсот человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: