Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинская гривна завела аккаунт в Твиттере

Украинская гривна завела аккаунт в Твиттере

Категория:
Украинская гривна завела аккаунт в ТвиттереВ Твиттере появился профиль пользователя "Гривня", который делает записи от имени валюты нашей страны.

Первая запись датирована 7-м августа, сделана на украинском языке. Гривня сообщила, что скоро ей исполнится шестнадцать лет (она впервые вошла в оборот второго сентября в 1996 году). Поэтому "старшие" разрешили вести этот микроблог.

Ранее на ленте Гривни появлялись еще записи - на русском. Украинская валюта, в частности, пояснила, что ее аватарка, на которой изображена копия серебренной гривны Киевской Руси, просто "винтажненький прикид". Также восхищалась украинским штангистом, который получил для Украины третью золотую медаль, и поведала о хештеге #UAH - новом "аксессуарчике".

По словам экономического эксперта Сергея Маковенко, аккаунт хотят использовать для обнародования инсайдерской информации Минфина и НБУ. Три года назад комиссией по эстетике финансового Международного банка гривна была признана одной из 5-ти самых красивых валют во всем мире. Похоже, украинская валюта решила доказать, что не только красавица, а еще и умница.

Тем временем Нацбанк опроверг свою причастность ко вчерашнему появлению в социальных сетях представительства украинской гривны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: