Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Канаде придумали вкуснейшее вино из помидоров (ФОТО)

В Канаде придумали вкуснейшее вино из помидоров (ФОТО)

Категория:
В Канаде придумали вкуснейшее вино из помидоров (ФОТО)Может ли в один день вино из помидоров стать популярнее обычного вина из винограда? Некий канадский любитель вина на это очень надеется.

Так, бывший мясник Паскаль Мише, иммигрировавший из Бельгии в Канаду, заявил, что его интересный продукт из помидоров стал первым вином такого рода, ставшим коммерчески успешным. Оказывается, проект запущен три года назад, в год продавалось по 34 тысячи бутылок.

Канадец использовал семейный рецепт своего прадеда, хранившийся в секрете 4-е поколения. Винодел с энтузиазмом относится к делу, выбирает помидоры с такой тщательностью, с какой отбирают виноград виноделы. Помидоры проходят все стадии, среди них уминание, замачивание, ферментация и прессование.

Придумано два вида вина - сухое и бархатное, отдаленно его можно сравнить с Пино де Шарант. Впрочем, чтобы продукт Мише был назван вином, ему пришлось убеждать властей, что помидор – это фрукт. Кстати, с точки зрения науки ботаники, помидор представляет собой именно фрукт, потому что в нем есть семена.

Мише проверил шестнадцать разновидностей помидоров, в результате отобрал шесть подходящих. В вине под названием «Омерто» используются субарктические, черные и желтые помидоры черри.

Процесс превращения помидора для вина занимает порядка 9 месяцев. На вид и запах такое вино не напоминает помидоры, выглядит как белое прозрачное вино, содержание алкоголя - 18-ти процентное.

Вино «Омерто» продается по 25 долларов (бутылка 375 мл) только в магазинах Манитоба и Квебека. Винодел планирует расширить продажи в Америке, Германии, Франции, Люксембурге и Нидерландах.

В Канаде придумали вкуснейшее вино из помидоров (ФОТО)


В Канаде придумали вкуснейшее вино из помидоров (ФОТО)


В Канаде придумали вкуснейшее вино из помидоров (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: