Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Впервые Донецк признан самым богатым городом Украины

Впервые Донецк признан самым богатым городом Украины

Категория:
Впервые Донецк признан самым богатым городом УкраиныВпервые в рейтинге лучших городов Украины для жизни первое место заняла столица Донбасса.

Рейтинг двадцати самых богатых украинских городов составлен журналом «Фокус». Так, Донецк не оказался первым по какому-либо критерию, но по сумме баллов сумел обойти Киев, потому как ни один экономический фактор здесь не «провисает».

Отмечается, что численность населения в Донецке почти в три раза меньше, нежели в Киеве. При этом на каждого дончанина приходится больше отелей, отделений банков, ресторанов. Киев в свою очередь лидирует по количеству созданных рабочих мест.

Низким уровнем безработицы отметился Комсомольск. А вот больше всего безработных насчитали в Переяславе-Хмельницком, Севастополе и Ладыжине. Традиционно самая высокая зарплата в Энергодаре, Кузнецовске, Южноукраинске и Нетешине. Самая низкая средняя зарплата – в Трускавце.

Добавим, что в топ-20 самых богатых городов нашей страны вошли Донецк, Киев, Харьков, Херсон, Львов, Днепропетровск, Одесса, Ялта, Запорожье, Кременчуг, Хмельницкий, Севастополь, Тернополь, Симферополь, Сумы, Ивано-Франковск, Черновцы, Трускавец, Ужгород, Славутич.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: