Регистрация    Войти
Авторизация
» » » После укусов комаров в коже украинцев остаются черви

После укусов комаров в коже украинцев остаются черви

Категория:
После укусов комаров в коже украинцев остаются червиПосле укусов комаров уже у четырнадцати украинцев в коже обнаружили червей. Паразиты могут расти в длину до 30 сантиметров. На теле появляются подвижные опухоли – оказывается, таковы могут быть последствия комариных укусов.

Так, в нашей стране участились случаи экзотической болезни, когда комары заражают людей гельминтами. Вообще, дирофилярия живет на собаке, это сугубо ее паразит, причем количество глистов от ухоженности и породы не зависит. Комар, который укусил сначала собаку, а потом человека, переносит опасную инфекцию. С начала текущего года к врачам за помощью обратились 14 инфицированных.

По словам медиков, это может проявиться даже через месяц или два года после непосредственного укуса комара. Опухоль может мигрировать, краснеть, чесаться, печь. Паразит может вырастать до тридцати сантиметров, перелазить в любое место под кожей. Прямой угрозы жизни это не несет, однако попортить здоровье может сильно. Червь провоцирует почечные, печеночные, сердечные осложнения.

Медики советуют украинцам для профилактики пользоваться специальными средствами на улице, дома - москитными сетками. От паразитов на коже спасает уже только скальпель.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: