Регистрация    Войти
Авторизация
» » Днепропетровцы научились кататься по Днепру на самоваре

Днепропетровцы научились кататься по Днепру на самоваре

Категория:
Днепропетровцы научились кататься по Днепру на самовареКрупнейшую реку Украины попытались покорить днепропетровские участники интересного фестиваля самодельных лодок. По правилам, плавательное средство строить можно было из чего угодно, кроме заводских деталей и традиционных материалов.

По замыслу, конструкции должны были держаться на воде, помогая командам быстрее всех добраться до финиша. Впрочем, справились с такой задачей далеко не все. К примеру, "добромет", сделанный из ласт, пушки и старой киноафиши, развалился во время гонки.

Среди других достопримечательностей фестиваля - гребля гитарой, причем с периодическими перерывами для музыкального сопровождения, надувной матрас, оборудованный деревянными педалями.

А вот победа досталась «яхте» из надувного бревна и настоящего самовара, которую конструктор назвал "паровертопердоходом". При этом гребли обычной лопатой и дощечкой для нарезки овощей, которая была подвешена на палку.

За оригинальностью лодок пристально следили организаторы. Они хотели таким образом научить днепропетровцев отдыхать причудливо.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: