Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Одесский хакер опустошил банковские счета иностранцев на 100 тыс. грн

Одесский хакер опустошил банковские счета иностранцев на 100 тыс. грн

Категория:
Одесский хакер опустошил банковские счета иностранцев на 100 тыс. грнОдесский хакер сумел на 100 тыс. грн опустошить банковские счета иностранцев. Информирует об этом пресс-служба МВД.

Правоохранители выяснили, что 25-летний житель одесского поселка Любашевка имел специальные знания в области функционирования автоматизированных систем и электронно-вычислительных машин. Для удовлетворения материальных потребностей он принялся детально изучать работу платежных банковских систем.

В прошлом и этом годах на одном из аукционов в интернете компьютерный хакер осуществлял мошеннические действия, завладевая деньгами граждан стран СНГ.

Как выяснилось, предварительно изготовив банковскую карту по поддельным документам, выданным на имя постороннего мужчины, он получал средства мошенническим путем.

Уверенный в безнаказанности хакер очень удивился, когда к нему нагрянули стражи порядка. Теперь по данному возбудили уголовное дело, статья 190 «Мошенничество», третья часть. Пока что по делу установлено три заявителя. Приблизительная сумма ущерба составляет более ста тысяч гривен. Следствие продолжается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: