Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Гигантский 3D-принтер может строить дома за 20 часов

Гигантский 3D-принтер может строить дома за 20 часов

Категория:
Гигантский 3D-принтер может строить дома за 20 часовК современному списку вещей, которые печатаются на умном 3D-принтере, теперь добавили дома.

Технологии, которые используются на сегодняшний день в 3D-принтерах, на протяжении последних нескольких лет скакали 7-мильными шагами, а результатом были все более сложные, а также объемные "напечатанные" объекты. И вот некий профессор, представляющий Университет Южной Калифорнии, посмев мечтать о большем, разработал систему, позволяющую построить целый дом меньше, чем за сутки.

Это процесс назван Contour Crafting. Над местом постройки сооружения устанавливается гигантский 3D-принтер. Машина строит стены с использованием многочисленных слоев бетона, добавлением сантехники и проводки на ходу. Получается в итоге готовый дом, которому, однако, не хватает только окон и дверей.

Более того, данная система способна красить стены и укладывать плитку. Contour Crafting спроектирована для постройки дешевого жилья, впрочем, процесс можно модифицировать и для дорогих домов "люкс", более объемных и нежилых помещений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: