Регистрация    Войти
Авторизация
» » Итоговые результаты Украинских олимпийцев (ФОТО)

Итоговые результаты Украинских олимпийцев (ФОТО)

Категория:
Итоговые результаты Украинских олимпийцев (ФОТО)Вот и закончились Олимпийские игры в Лондоне. Украинские олимпийцы выступили несколько хуже чем на предыдущих играх в Пекине, но обо всём по порядку. Два последних дня для наших спортсменов стали самыми удачными.

Для начала, субботним вечером легкоатлет Александр Пятница завоевал серебряную медаль в метании копья, метнув копьё на 84,51 метра, уступив лишь атлету из Тринтдада Кершону Уолкотту, который показал результат 84,58 метра, третьим стал спортсмен из Финляндии Антти Руусканен с результатом 84,12 метра.

Затем медальный запас сборной Украины пополнил боксёр Денис Беринчик в категории до 64 кг завоевав серебро. Денис встречался с представителем кубы Рониэлем Иглесиасом Сотолонго. Первые 2 раунда миновали обычно для Дениса, который традиционно добавляет в заключительной трехминутке. Кубинец толково воспользовался превосходством в размахе рук, вследствие чего регулярно наносил встречные удары. В результате 5:4 в первом и 6:5 во втором раунде в пользу кубинского боксёра.

Болельщики украинского боксёра были уверенны в том, что проигрыш в 2 очка для Беринчика чепуха, так как только накануне Денис показал, как возможно только за 1 раунд переломить ход битвы в свою сторону. Впрочем ситуация как в поединке с Уранчимегом не повторилась. В результате Денису Беринчику довелось наслаждаться "серебром", так как окончательный счет боя с Рониэлем Иглесиасом 22:15 в пользу представителя кубы.

Ещё один Краинский боксёр Александр Усик был более удачлив и смог завоевать золотую медаль в категории до 91 кг. в поединке с представителем Италии Клементе Руссо. В первом раунде Александр несколько осторожничал, изучая соперника, а вот итальянец решил действовать нагло и грязно. В результате первый раунд остался за итальянцем 3-1. Во втором раунде украинский боксёр активизировался и показал что не является мальчиком для битья, в итоге 8-8 по окончанию второго раунда. Ну а в третьем раунде Александр удачно действовал во всех ситуациях и итальянцу ничего не оставалось как капитулировать. Итоговый результат 14-11 и золото для нашего казака.

Ну и в заключительный день олимпиады принёс нам золото и серебро. Медаль высшей пробы завоевал боксёр Василий Ломаченко встречавшийся с представителем Южной Кореи Хан Сун Чхолем в категории до 61 кг.. С первого раунда стало понятно кто фаворит противостояния. Василий показал очень уверенный и грамотный бокс с каждым раундом наращивая своё преимущество, которое в итоге вылилось в итоговый результат 19-9. Кореец ничего не смог противопоставить чётким действиям украинца. Стоит отметить, что Василий впервые за всю историю украинского бокса смог завоевать два олимпийских золота. Первое было на олимпийских играх в Пекине.

А вот последнюю медаль для сборной Украины смог завоевать борец Валерий Андрийцев в категории до 96 кг. встречавшийся с представителем США Джейкобом Стивеном Варнером. Нашему спортсмену немного не повезло, во время схватки были спорные моменты, но всё же наш спортсмен уступил и стал серебряным призёром олимпийских игр в Лондоне.

Общий медальный зачёт выглядит так: на первой строчке разместились представители США 104 медали (46 золотых, 29 серебряных и 29 бронзовых), вторую строчку заняли Китайцы 88 медалей (38 золотых, 27 серебряных и 23 бронзовых), третьими стали хозяева Британцы с 65 -ю медалями (29 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых), Россияне разместились на четвёртой позиции завоевав 82 медали (24 золотых, 26 серебряных и 32 бронзовых) ну а наша сборная заняла четырнадцатую строчку имея в своей копилке 20 медалей (6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых).

Александр Пятница


Итоговые результаты Украинских олимпийцев (ФОТО)


Денис Беринчик


Итоговые результаты Украинских олимпийцев (ФОТО)


Александр Усик


Итоговые результаты Украинских олимпийцев (ФОТО)


Василий Ломаченко


Итоговые результаты Украинских олимпийцев (ФОТО)


Валерий Андрийцев


Итоговые результаты Украинских олимпийцев (ФОТО)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: