Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине обнаружили сибирскую язву

В Украине обнаружили сибирскую язву

Категория:
В Украине обнаружили сибирскую язвуВ Запорожской области в Мелитопольском районе зафиксирован случай заболевания коров вирусом сибирской язвы. Более того, в одном из мелитопольских магазинов медики местной санэпидстанции обнаружили зараженную язвой говядину на прилавке.

Из магазина было изъято абсолютно все мясо, в здании проведена дезинфекция. Пятеро мелитопольцев (3 сотрудника магазина и 2 покупателя, которые контактировали с зараженным мясом) будут проходить на протяжении недели профилактическое лечение. Специалисты расследуют, откуда в магазин привезли зараженную телятину.

В селе Вознесенка, где зафиксировали случай заболевания опасным вирусом, объявлен карантин. Въехать на его территорию можно лишь через дезинфицирующий барьер, который установили со стороны Константиновки. Ветеринарные врачи обследуют рогатый скот у жителей села. На место ЧП срочно приехали областные власти.

Напомним, в Запорожской области это уже 2-й случай за последний месяц выявления опасной инфекции. Впервые карантин объявили в селе Камышеватка, когда у свиней обнаружили вирус африканской чумы. Тогда были убиты и сожжены более двухсот свиней.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: