Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Яценюк подал в суд на украинского президента

Яценюк подал в суд на украинского президента

Категория:
Яценюк подал в суд на украинского президентаАрсений Яценюк, который является главой совета Объединенной оппозиции, попросил Высший административный суд о признании противоправной деятельности украинского президента на занимаемом посту. Сегодня соответствующий иск был подан в суд.

Яценюк отметил, что к данному иску присоединилось около 310 тысяч граждан. Первой среди тех, кто свою подпись поставил в поддержку иска, была Юлия Тимошенко.

По словам политика, этот иск представляет собой четкий перечень преступлений, совершенных против Украинского государства именно Виктором Януковичем.

В частности, как заявил депутат, президент Украины не выполняет функции в качестве гаранта прав и свобод людей. Кроме того, он незаконно подписал Налоговый кодекс, пенсионную реформу, закон об основах языковой государственной политики.

При всем этом у оппозиции есть прямые свидетельства судьи КС относительно давления на него в рамках рассмотрения представления про возвращение к старой Конституции.

Напомним, сбор подписей граждан Украины под иском против Януковича Объединенная оппозиция начала 16-го июля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: