Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Результаты 6-го тура Украинской Премьер Лиги. Лидеры оступаются (ВИДЕО)

Результаты 6-го тура Украинской Премьер Лиги. Лидеры оступаются (ВИДЕО)

Категория:
Результаты 6-го тура Украинской Премьер Лиги. Лидеры оступаются (ВИДЕО)Шестой тур ознаменовался первой в чемпионате потерей очков одного из лидеров киевского «Динамо». В роли обидчиков столичного клуба выступили футболисты полтавской «Ворсклы», у которой перед матчем сменился главный тренер, и сразу же реальная сенсация. Собственно данная игра, а вернее её итог, заслуживает первого места в номинации «сенсационный исход тура». Стоит заметить, что динамовцы имели огромное количество моментов, чтобы сделать счет в игре равным и даже выйти вперёд. Однако удача улыбавшаяся футболистам «Динамо» в последних матчах, в виде забитых мячей в компенсированное время, в данном случае от них отвернулась. Столичный клуб лишается в Полтаве очень важных 3-ох очков. Этот факт позволил футбольному клубу «Шахтер» стать особняком в турнирной таблице, оторвавшись на три очка от "Динамо".



В номинации «разгромный матч тура» неоспоримо пальма первенства достаётся донецкому «Шахтеру», которому с лёгкостью удалось разгромить Одесский «Черноморец». Горняки победили с итоговым результатом 5:1 и уровень игры, которую демонстрируют футболисты "Шахтёра" в чемпионате Украины, придаёт огромной уверенности, оптимизма болельщикам горняков в преддверии старта Лиги Чемпионов. У кого получится затормозить машину под названием «Шахтер»? Данный вопросец покуда остается не решенным. Стоит отметить и Генриха Мхитаряна, которому удалось в матче против «Черноморца» расписаться в воротах противника трижды, вследствие чего хавбек «Шахтера» становится победителем в номинации «голеодор тура». А может быть Мхитаряну имеет смысл посягнуть на титул самого результативного бомбардира Украинской Премьер Лиги?



В следующей номинации «упорство тура» первое место досталось сразу 2-ум футбольным клубам – симферопольской «Таврии» и луганской «Заре». Крымчане, уступая в счете 0:1 в Донецке против местного «Металлурга», под завесу второго тайма смогли выцарапать ничейный результат, усилиями Назаренко, который уверенно реализовал одиннадцатиметровый.



А футболисты луганской «Зари» пошли еще далее, показав действительно мужское упорство. Уступая в счёте луцкому клубу «Волынь» со счетом 0:2, под конец матча луганские футболисты смогли не только свести к минимуму преимущество "Волыни" в счете, а и расписаться в воротах 2-ой раз. В результате, футболисты «Зари» снова зарабатывает очки в выездном поединке. И, ежели луганские игроки продолжат в подобном темпе и кроме того начнут накапливать планомерно очки в матчах у себя дома, в таком случае желание президента "Зари" Евгения Геллера про место в турнирной таблице, дающее право на участие в Лиге Европы, имеет возможность осуществиться.

Стоит заметить, что матч «Волынь»-«Заря» занимает место на вершине очередной номинации – «баталия тура». В данном поединке болельщики стали очевидцами жесткой игры, с изобилием фолов, такое поведение в результате привело к удалению игроков двух клубов. В номинацию «баталия» так же попал и поединок «Кривбасса» с «Днепром», закончившийся с ничейным счетом 0:0.



И заключительную номинацию – «аутсайдер тура». Правильнее, сказать «аутсайдеры чемпионата». В данной номинации пальма первенства досталась 2-ум клубам – запорожскому «Металлургу» и ужгородской «Говерле». В 6-ом туре данные клубы вновь потерпели поражение. Футболисты «Говерлы» потерпели поражение в домашних стенах, в поединке с харьковским «Металлистом» с итоговым счетом 0:3, а футболисты запорожского «Металлурга» проиграли львовским «Карпатам» с итоговым результатом 2:1. В результате, новички данного сезона УПЛ разместились на двух последних строчках в турнирной таблице. Футбольный клуб из Запорожья после шести туров в свою копилку заработал лишь одно очко, а у представителей закарпатья на данный момент в графе очки и вовсе значится 0.

Стоит похвалить футболистов из львовских «Карпат», которые с появлением в клубе Николая Костова на посту главного тренера стали демонстрировать более качественную игру, нежели в первых матчах чемпионата.

В пятницу 6-ой тур открывал поединок, который так же привлёк к себе внимание. Футболисты киевского «Арсенала» порадовали собственных болельщиков еще одним выигрышем. В данном противостоянии канониры переиграли футболистов мариупольского «Ильичевца», под руководством Николая Павлова.



Итоги всех матчей:

Киевский Арсенал - Мариупольский Ильичевец 2:1
Ужгородская Говерла - Харьковский Металлист 0:3
Криворожский Кривбасс - Днепропетровский Днепр 0:0
Полтавская Ворскла - Киевское Динамо 1:0
Донецкий Металлург - Симферопольская Таврия 1:1
Львовские Карпаты - Запорожский Металлург 2:1
Луцкая Волынь - Луганская Заря 2:2
Одесский Черноморец - Донецкий Шахтер 1:5
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: