Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украине грозит «автомобильная война» с Россией

Украине грозит «автомобильная война» с Россией

Категория:
Украине грозит «автомобильная война» с РоссиейНаша страна с 23-го сентября начнет торговать без пошлин с двумя крупнейшими партнерами по ЗСТ — Беларусью и Россией. Украинскому бизнесу следует готовиться также к жесткой конкуренции внутри Украины с российскими автомобилями и белорусскими молокопродуктами.

Специалисты пояснили, что свободная торговля с Беларусью и Россией даст нашей стране в следующем году рост внутреннего валового продукта на 2,5 процента, а бюджету — 9,5 миллиардов гривен дополнительного дохода, так как после отмены пошлин украинские товары станут дешевле, увеличатся продажи за рубежом, вырастет производство.

Кроме экономических выгод, украинскому бизнесу следует готовиться к жесткой конкуренции внутри Украины с российскими автомобилями, текстилем, белорусскими молокопродуктами. Несомненно выиграют машиностроители, аграрии, химпром.

А вот 4 остальные страны (Киргизстан, Армения, Таджикистан, Молдова) больших доходов казне и бизнесу Украины не дадут. Между тем, для населения должны подешеветь молдавские вина и армянский коньяк.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: