Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Уничтожить бен Ладена президента Америки убедила Клинтон

Уничтожить бен Ладена президента Америки убедила Клинтон

Категория:
Уничтожить бен Ладена президента Америки убедила КлинтонОказывается, американский президент Барак Обама опасался неудачного завершения спецоперация против Усамы бен Ладена - экс-лидера «Аль-Каиды», а также сомневался в ее целесообразности. Но госсекретарь Хиллари Клинтон, которая славится приверженностью к различным силовым методам решения возникающих проблем, убедила его отдать приказ для уничтожения «террориста номер один».

Это утверждается в книге под названием «На вторых ролях: неуверенный президент и советники, которые принимают решения за него», которую написал американский репортер Ричард Минитер, специализирующийся на журналистских расследованиях.

Ричард ссылается на свои источники в Пентагоне, среди которых якобы Объединенное командование спецопераций. Обама опасался, что спецоперация спецназа ВМС против бен Ладена может провалиться, что потом общественность обвинит его в этом. Поэтому лидер Америки три раза отменял ее проведение в прошлом году — в январе, феврале, потом и марте.

Но госсекретарь настаивала на военной операции, потому что ее супруг заплатил большую цену в политическом плане за то, что остановить бен Ладена не смог. Клинтон была уверена - если Обама не уничтожит террориста, это негативно потом отразится на всем президентском сроке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: