Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Наиболее стабильным государством признана Финляндия

Наиболее стабильным государством признана Финляндия

Категория:
Наиболее стабильным государством признана ФинляндияПо оценкам фонда Fund for Peace (США), самым стабильным на сегодняшний день в мире является финское государство. При этом наиболее нестабильным государством в мире признано Сомали.

За Финляндией в рейтинге самых стабильных стран планеты следуют Швеция, Дания, а также Швейцария с Норвегией.

Кроме Сомали, индекс угрозы распада государства также высокий в Демократической республике Конго, Южном Судане и Судане.

Добавим, что Американским фондом каждый год составляется список государств по всему миру по индексу угрозы распада страны. В частности, специалисты фонда сравнивают ситуацию с правами граждан, распределение богатства, качество публичных услуг, количество беженцев в различных странах мира.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: