Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нововведения современности: чтобы попасть в туалет, нужно отослать SMS

Нововведения современности: чтобы попасть в туалет, нужно отослать SMS

Категория:
Нововведения современности: чтобы попасть в туалет, нужно отослать SMSНововведения современности: чтобы попасть в туалет, нужно отослать SMS. Оказывается, в благополучной стране Финляндии также есть свои проблемы, да еще и весьма пикантного свойства.

Довольно часто места публичного пользования становятся объектами нападения вандалов. Причем все происходит за закрытыми дверями, поэтому трудно потом найти виноватых. С помощью достижений современной техники есть легкие решения многих проблем.

Так, финские власти придумали весьма оригинальный способ, как бороться с вандалами. Теперь в некоторых районах действует специальная система, которая открывает любые заветные двери при помощи SMS. Посетитель отправляет сообщение «OPEN» по определенному номеру, указанному на двери. Это сообщение пересылают на модем, который включает звонок, и замок открывается.

Но такая услуга не бесплатная: небольшая сумма с телефона все же снимается, стоимость в рамках стандартных тарифов. Используется такая система, в частности, в туалетах. Некоторое время хранятся номера телефонов людей, отправивших SMS. Таким образом контролируются потенциальные вандалы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: