Регистрация    Войти
Авторизация
» » 2-летняя малышка умерла из-за занозы, полученной в садике

2-летняя малышка умерла из-за занозы, полученной в садике

Категория:
2-летняя малышка умерла из-за занозы, полученной в садикеВ Подмосковье маленькая девочка, получившая в садике небольшую царапинку на ножке, умерла из-за гангрены.

Сейчас в Подмосковном Минздраве начинается крупный скандал в связи со скоропостижной смертью воспитанницы садика в Серпуховском районе.

Несчастье с двухлетней Василисой Пятерниной произошло в подмосковной деревушке Большое Грызлово. В детском саду во время прогулки девочка ударилась о ящик, поранила ногу. Когда на следующий день она пожаловалась бабушке на боли в ноге, та отвезла внучку в пущинскую больницу.

Малышку осмотрел хирург, после чего обработал царапинку, однако основания для госпитализации не нашел и отпустил домой. На следующий день подскочила температура под 40, ребенка начало тошнить, посинела нога. Вызвали скорую помощь.

Малышке в инфекционном отделении поставили диагноз "пищевая интоксикация". Инфекционисты вызвали хирурга, тот диагностировал "растяжение стопы", наложив тугую повязку. Однако Василиса отказывалась есть, не спадала температура. Пришлось вызывать реаниматолога, который даже после этого не перевел девочку в реанимацию. Тогда бабушка забрала внучку, хотела отвезти в больницу, где имеется реанимация.

В реанимации инфекционной больницы Серпухова выяснилось, что на ноге в царапинку попали опасные бактерии (содержащиеся в пыли и почве клостридии). Малышку прооперировали, но к тому моменту начался уже некроз тканей стопы. Ребенок впал в кому. Через несколько дней Василиса скончалась в реанимации от газовой гангрены, которую вызвали бактерии.

Теперь убитые горем бабушка и родители намерены добиться наказания виновных в смерти малышки. В министерстве здравоохранения по Московской области отказались от комментариев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: