Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Больше всего льгот в Украине получают богатые

Больше всего льгот в Украине получают богатые

Категория:
Больше всего льгот в Украине получают богатыеВ нашей стране больше всего соцльгот получают зажиточные граждане. Заявила об этом заведующая отделом, который занимается исследованием уровня жизни населения, украинского Института демографии и социсследований Людмила Черенько.

По ее словам, 10 процентов самых бедных льгот от системы имеют 2 процента, а 10 процентов самых богатых – 22 процента. На 10 групп разбито все украинское население: до богатого от бедного. Если взять данную кривую, то от каждой последующей группы она возрастает, то есть чем богаче гражданин, тем больше имеет от системы соцльгот.

При этом почти в каждом втором домохозяйстве на сегодняшний проживает хотя бы 1 льготник, пользующийся хотя бы 1-й льготой.

Также Черенько сообщила, что не более 5-ти процентов украинцев проживают на уровне среднего класса стран Европы.

Между тем, специалистам сложно сказать, какое число официально зарегистрированных богатых людей в Украине, поскольку налоговая информацию о доходах не обнародует, лишь выделяя структуру населения по его социальному статусу. В этой структуре выделяют 5 процентов "верхних". Это люди, которых можно сравнить со средним европейским классом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: