Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Новая Lada, заряжаясь от домашней розетки, будет разгоняться до 130 км/ч

Новая Lada, заряжаясь от домашней розетки, будет разгоняться до 130 км/ч

Категория:
Новая Lada, заряжаясь от домашней розетки, будет разгоняться до 130 км/чАВТОВАЗ начинает мелкосерийно выпускать электромобиль EL Lada. Пробную партию в 100 авто поставят в Ставропольский край, это будут такси.

По данным пресс-службы автопроизводителя, презентацию первого серийного российского электромобиля запланировали на Международном автосалоне, который состоится 31 августа - 9 сентября в Москве.

Кроме того, в рамках автомобильного салона будет подписано соглашение с руководством Ставропольского края на поставку новеньких EL Lada.

Электромобиль создан на базе Лады Калина. Авто способно разгоняться до 130-ти километров в час, запас хода составляет 150 километров, а подзаряжаться оно может от бытовой сети всего за восемь часов. Сообщается, что ориентировочная стоимость электромобиля – порядка одного миллиона рублей.

Добавим, что центром экспозиции АВТОВАЗа станет концепт-кар, который создан под руководством опытного Стива Маттина - нового директора по автодизайну. Подробностей об авто пока не раскрывается, но в сообщении автопроизводителя концепт-кар назвали "квинтэссенцией нового стиля Лада".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: