Регистрация    Войти
Авторизация

SAMSUNG заплатит APPLE 1 млрд долл. за плагиат

Категория:
SAMSUNG заплатит APPLE 1 млрд долл. за плагиатЗавершился один из громких патентных процессов в последнее время. Так, федеральным судом города Сан-Хосе в Калифорнии вынесено решение в пользу Apple, согласно которому компания Samsung признана виновной в нарушении 6-ти патентов Apple.

В состав суда входили девять присяжных заседателей. Они рассмотрели свыше 700 исков, где корпорация Apple обвиняла Samsung в краже некоторых патентов на iPhone и iPad.

Присяжные удовлетворили иски, постановили, что южнокорейским гигантом с изделий Apple скопирован внешний вид, а также некоторые функции. В частности, подтверждено умышленное копирование запатентованных функций, например, pinch and zoom – приближение текста с помощью перемещения пальцев в противоположных направлениях. Остальные патенты касаются самого изделия, дизайна иконок и масштабирования.

Суд обязал Самсунг выплатить Apple компенсацию, размер которой составляет 1,05 миллиардов долларов. Это минимум в два раза меньше суммы, которую Apple требовала у конкурента изначально.

Все встречные иски Самсунг к Apple судом отвергнуты. Между тем, про запреты на продукцию, изъятие электронных устройств Самсунг из продажи речь пока не идет.

Адвокаты Samsung заявили, что данный вердикт - не победа Apple, а поражение американских покупателей, ведь это решение впоследствии приведет к сокращению имеющегося выбора, росту цен. Тем временем представители Apple заявили, что намерены запретить продажу некоторых устройств Самсунг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: