Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Германии соорудили самый длинный автобус в мире

В Германии соорудили самый длинный автобус в мире

Категория:
В Германии соорудили самый длинный автобус в миреВ Дрездене создали самый длинный во всем мире автобус. Его длина составляет тридцать метров, высота достигает 3,4 метров, а ширина составляет 2,55 метров.

Такой автобус одновременно может вмещать до 256 человек. Разработчики назвали его AutoTram Extra Grand - "автотрамваем".

Уникальный автобус разработал институт Фраунгофера, занимающийся развитием инфраструктуры и транспортных систем. Данный проект осуществлялся в рамках государственной программы в области транспорта, которую курировало немецкое министерство науки и образования.

Кроме того, что автобус может перевозить больше пассажиров, нежели другие виды общественного наземного транспорта, в рамках его разработки учитывали вопросы экологичности.

Так, совместили электромотор с двигателем внутреннего сгорания, благодаря чему автобус может проехать 8 километров исключительно на заряде батареи. Кстати, для вождения переучивать водителей не понадобится: разработчики утверждают, что от обычного автобуса управление не отличается.

Сейчас в пригородах Дрездена автобус проходит тестирование. Планируется, что на улицах города он появится уже в октябре. Этот автобус может заменить дорогостоящие трамваи.

Добавим, с начала года в Германии, пока что в тестовом режиме, курсируют грузовики длиной в двадцать пять метров. По мнению сторонников "гигалайнеров", перевозка грузов на автомобильных поездах более экономна. Однако экспедиторы покупать XXL-грузовики не торопятся.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: