Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Киеве провели уникальную операцию, добравшись к сердцу через ногу (ВИДЕО)

В Киеве провели уникальную операцию, добравшись к сердцу через ногу (ВИДЕО)

Категория:
В Киеве провели уникальную операцию, добравшись к сердцу через ногу (ВИДЕО)В украинской столице провели сверхсложную операцию на сердце, причем без рубцов и надрезов.

К аорте пациента, у которого диагностировали в главной артерии расслоение, хирурги двигались, начиная с ноги, по артериям, благодаря специальному зонду.

Такие операции длятся в два раза меньше, а также без кровопотерь. Уже на 3-й день пациентов отпускают домой.

Операция длилась всего часа два. Для ввода зонда сделали надрез длиной три сантиметра на ноге. «Путешествовать» по телу хирургам помог рентген. При этом в специальном устройстве, вводят который через артерию, имеется протез. В нужный момент он просто выпускается.

В европейских странах такие вмешательства давно повседневные, но для Украины она до сих пор уникальны. Врачи уверяют - будущее за такой хирургией.

Как отмечает академик Кнышов, подобные операции могли бы делали хоть каждый день, однако не хватает квалифицированных специалистов, средств и оборудования. Пока необходимая аппаратура имеется только в Киеве.

Эту операцию сделали бесплатно. В бюджете денег хватит только на 9 таких вмешательств.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: