Регистрация    Войти
Авторизация
» » 13-летняя россиянка умерла после ушиба плеча

13-летняя россиянка умерла после ушиба плеча

Категория:
13-летняя россиянка умерла после ушиба плечаВ Верхотурье умерла 13-летняя девочка, как считают родители, из-за некомпетентности медика. Ребенок ушиб плечо, а через несколько дней малышки не стало.

Саша играла с братиком, когда ударилась о кровать плечом. Рука сильно болела, ребенка отвезли в больницу. Врач осмотрел ее, переломов не увидел, поэтому сделал укол и отправил домой. К вечеру поднялась температура, утром скорая помощь отвезла ребенка к тому же врачу. Тот заявил, что у Саши простой ушиб, поэтому не нужно отвлекать от тяжелых больных. Потом вышли и заявили: "Ваша девочка умерла". Оказывается, у нее была пневмония легких.

Как ушиб за два дня вызвал пневмонию с отеком легких, неожиданностью стало для опытного хирурга Аюбхуна Турухаджаева, который осматривал девочку, а также для его коллег. Медицинский совет решил, что действия лечащего врача были стандартными, просто случай редчайший.

Хирурги отмечают, что диагностировать сразу данный случай было невозможно, поскольку форма заболевания проходит без каких-либо предвестников.

Турухаджаев решил уволиться, но его заявление главврач не подписал. Судебный эксперт взял анализы, результаты будут через две недели, после чего станет известна точная причина гибели девочки. Тем временем родители ребенка подают заявление в суд и прокуратуру, настаивая, что виной всему халатность врачей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: