Регистрация    Войти
Авторизация
» » » 37-летний чех уже 148 дней живет без сердца

37-летний чех уже 148 дней живет без сердца

Категория:
37-летний чех уже 148 дней живет без сердцаВ Чехии проживает единственный человек в мире, который не имеет сердца. Местные врачи 4 месяца назад удалили ему данный орган, потому что у Якуба Халика была тяжелая форма рака. Опухоль настолько быстро росла, что спасти жизнь можно было лишь радикальным способом. Возникали опасения, что до пересадки донорского сердца он не доживет. Поэтому решились на уникальную операцию.

Медики сумели вместо настоящего сердца вживить пациенту искусственный аппарат, который сделали в Америке. Работает механическое сердце от батареек, которые прикреплены в наружный блок, соединяющийся проводами с внутренним механизмом.

37-летний мужчина перенес операцию хорошо. Немаленькие элементы питания специального насоса приходится носить в сумке с собой. Якуб отмечает, что живет как нормальный человек, единственное, что отличает от других - сердце не бьется, нет пульса, но он чувствует себя абсолютно здоровым.

Добавим, что ранее аналогичную операцию проводили американские хирурги, однако тогда пациент прожил всего неделю после хирургического вмешательства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (1)
ekzabeta 4 октября 2012 21:31
Хорошая статья, правдо, мне очень понравилось,
вы вообще всегда радуете читателей своими постами.
здесь с многим сложно не согласится.
от души продолжайте в том же духе.
Цитировать          1
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: