Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Украине деньги подделываются в 13 раз реже, чем в Европе

В Украине деньги подделываются в 13 раз реже, чем в Европе

Категория:
В Украине деньги подделываются в 13 раз реже, чем в ЕвропеОтечественные фальшивомонетчики выпускают поддельных банкнот в тринадцать раз меньше, нежели мошенники в странах Евросоюза. Такие цифры обнародовала замглавы Нацбанка Украины Вера Рычаковская.

Она уточнила, что по итогам прошлого года на один миллион штук подлинных банкнот гривен нашлось 3,4 штук подделок. Для сравнения, в странах Европейского Союза, по данным ЕЦБ, этот показатель по итогам года составил примерно сорок шесть штук поддельных евро.

Между тем, по данным Нацбанка. в обращении есть банкноты 3-го поколения – образцов, сделанных в 2003-2007 годах. Система защиты таких банкнот - на одном уровне с европейской системой защиты.

К примеру, на банкнотах гривны (высоких и средних номиналов) для возможного визуального контроля гражданами ввели оптически изменяемые изображения, не имитирующиеся при помощи копировальной и компьютерной техники. В частности, аналогичные защитные элементы имеются на банкнотах последних серий долларов США, евро, российских рублей.

Банкиры отмечают, что гривну сейчас подделывать невыгодно, мошенники предпочитают евро и доллары.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: