Авторизация
» » Паралимпийские игры. Украина в тройке лидеров

Паралимпийские игры. Украина в тройке лидеров

Категория:
Паралимпийские игры. Украина в тройке лидеровСогласно результатам 2-ух дней Паралимпийских игр в Лондоне, украинские спортсмены сумели завоевать уже 16 медалей различного достоинства. В итоге представительство Украины расположилось на третьей строчке в обще командном зачете.

Первую строчку занимают Китайские паралимпийцы, которые положили в свою копилку уже 39 медалей, а Австралийские парплимпийцы занимают вторую строчку, сумевшие завоевать в течении первых двух соревновательных дней 19 медалей. Четвёртую и пятую строчки занимают представители России и Английские паралимпийцы.

Стоит отметить, что в течении 2-го соревновательного дня Паралимпийцы Украины сумели завоевать 8-м наград: 4-е награды высшего достоинства, 3 серебра и одну бронзовую медаль. В общем, украинским паралимпийцам в течении первых двух дней смогли завоевать целых шесть наград высшего достоинства а так же 5 серебряных и пять бронзовых медалей.

В течении вчерашнего дня состязаний золотые медали для команды Украины завоевали, в соревнованиях по дзюдо, Димитрий Соловей (в категории до 73 килограмм) и Саша Косинов (в категории до 81 килограмма). Так же на высшую ступеньку поднялась наша рыбка Наталья Прологаева в олимпийском бассейне на двухсотметровке комплексным плаванием. Стоит отметить, что данная золотая медаль у Наташи уже вторая. Кроме этого ещё один Украинский пловец Эскандер Мустафаев положил в общекомандную корзину золотую медаль, став первым на пятидесятиметровке в вольном стилем.

В олимпийском бассейне украинец Евгений Богодайко смог завоевать серебряную медаль на пятидесяти метровой дистанции баттерфляем.

Легкоатлетка Мария Помазан стала обладательницей серебряной награды в метании диска. Помимо этого, ещё одну серебряную медаль завоевала Инна Стрижак в соревнованиях по прыжкам в длину.

И наконец Лидия Соловьева завоевала бронзовую медаль среди тяжелоатлетов, подняв стокилогаммовую штангу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.