Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Качественный бензин в Украине появится не ранее 2020 года

Качественный бензин в Украине появится не ранее 2020 года

Категория:
Качественный бензин в Украине появится не ранее 2020 годаМинэнерго предлагает отложить Украине переход на бензин общепринятого стандарта Евро-4 до конца 2020-го года. Так, водителям придется в баки заливать менее качественное топливо, содержащее больше серы, а также других вредных веществ, минимум долгих восемь лет.

Как известно, соответствующий проект правительственного постановления, разработанный Минэнерго, опубликован на сайте ведомства. В соответствии с этим проектом технического регламента, не ограничены сроки для введения в украинское обращение автобензинов класса Евро-5.

Отметим, что и после 2020 года трейдеры смогут еще три года продавать изготовленное ранее топливо.

Нашей страной уже не раз откладывался переход на повышенный стандарт качества бензина, продолжая действие старых каждые полгода. "Последний" раз новые стандарты качества вступить в силу должны были с 1-го июля нынешнего года – это "Евро-5" и "Евро-4". Ранее источники в Минэнерго объясняли это тем, что со стороны сельхозпроизводителей наблюдается высокий спрос на более дешевое и низкокачественное топливо. Тем временем эксперты считают, что эти стандарты постоянно откладывают, поскольку государственной компанией "Нафтогаз" выпускается лишь топливо низких стандартов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: