Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Между Москвой и Киевом возник новый газовый конфликт

Между Москвой и Киевом возник новый газовый конфликт

Категория:
Между Москвой и Киевом возник новый газовый конфликтУкраина отказалась от формирования резерва российского голубого топлива в собственных хранилищах с целью гарантирования поставок газа в Европейский Союз.

На переговорах в России глава Министерства энерго Юрий Бойко с главой правления Газпрома Алексеем Миллером обсуждал закачку топлива в ПХГ нашей страны. Неофициально в Газпроме говорят, будто Украина снова отказалась купить объемы газа, необходимые России, для наполнения подземных газовых хранилищ. Россия настаивает, что нужно закачать 25 миллиардов кубометров газа. В свою очередь украинская сторона говорит, мол, ей достаточно 20-ти миллиардов кубометров.

Газпромбанк готов дать кредит для закупки дополнительных объемов газа, однако Украина на это идти не готова.

Тем временем в украинском Минэнерго говорят, что резервы голубого топлива должна формировать, а также оплачивать российская монополия.

Высокопоставленные источники в украинском Минэнерго подчеркивают, что Украина не готова пойти России навстречу в вопросе хранения газа, поскольку добиться уступок в вопросе снижения цены на голубое топливо не удалось.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: