Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Газ для украинцев подорожает на 40%

Газ для украинцев подорожает на 40%

Категория:
Газ для украинцев подорожает на 40%В связи со сложной ситуацией, возникшей в нефтегазовой отрасли, после парламентских выборов украинские власти будут вынуждены повысить цены на голубое топливо собственной добычи для украинцев на 40 процентов.

Такой неутешительный прогноз дал Александр Тодийчук, который является экспертом по энергетическим вопросам. По его мнению, другим путем выйти из той ситуации, в которой находится сейчас нефтегазовая отрасль и украинская экономика, невозможно.

При этом специалист отмечает, что зимой не будет газового кризиса, поскольку в хранилища закачано порядка 16-ти миллиардов кубов, чего при минимальных потребностях будет достаточно.

Относительно того, почему наша страна никак не договорится о скидках на газ с Россией, Тодийчук считает – виной непрозрачность рынка.

Напомним, что МВФ требует поднятия цен на газ для украинцев минимум на тридцать процентов. Это главное условие для получения очередных денег. Более того, финансовые европейские эмиссары предлагают осуществлять поэтапное дальнейшее повышение тарифов с целью покрытия себестоимости ресурса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: