» » Медальная корзина Украинских паралимпийцев продолжает наполняться

Медальная корзина Украинских паралимпийцев продолжает наполняться

Медальная корзина Украинских паралимпийцев продолжает наполнятьсяСообразно результатам воскресенья, 4-ого дня Лондонской Паралимпиады паралимпийцы Украинской сборной пополнили медальную корзину 4-мя золотыми, 2-я серебряными и 5-ю бронзовыми медалями.

Украинская легкоатлетка Мария Помазан добавила к уже завоёванной награде в метании диска (стоит напомнить, что несмотря на то что официально у украинской легкоатлетки серебряная медаль в результате сбоя электронных приборов, украинские представители категорически отказались отдавать ранее врученную золотую награду)медаль высшей пробы, вчера провела своё выступление прямо-таки блистательно, не просто выиграв в толкании ядра ни и установив новый мировой рекорд.

Второй золотой наградой дня может похвастаться Алла Лысенко выиграв заплыв в академической гребле в числе одиночек. Пловец Женя Богодайко, которому недавно исполнилось 18 лет, победил на двухсотметровой дистанции комплексом, установив мировой рекорд. Дмитрий Залевский победил, установив европейский рекорд, на стометровой дистанции на спине, в этом же заплыве третьим финишировал Виктор Смирнов, тем самым завоевав бронзовую медаль.

Обладателем серебряной медали на стопятидесятиметровой дистанции комплексным плаванием стал Дмитрий Виноградец. Украинский легкоатлет Василий Лещинский, так же стал обладателем серебряной медали в метании диска.

Еще один легкоатлет Рома Павлик финишировал третьим в забеге на стометровке. Так же на стометровой дистанции среди девушек третьей финишировала украинка Ксения Ботурчук.

Первая награда была завоёвана в гребле украинской парной смешанной четверкой, они стали обладателями бронзовых медалей.

Очередную бронзовую награду разыгрывали друг с другом в настольном теннисе 2 украинских паралимпийца. Михаил Попов, по ходу встречи проигрывал 0:2, но в итоге смог переломить чашу весов в свою сторону выиграв у Максима Николенко - 3:2.

Сообразно результатам 4-х дней в медальной корзине украинской команды 13 медалей высшей пробы, 8 серебряных медалей и 12 бронзовых наград, а так же 4-я строчка в обще командном зачете. Первую строчку занимают Китайцы имея в своём зачёте 87 наград, на второй строчке расположились хозяева Англичане завоевав 54 награды, а тройку замыкают Австралийцы завоевав 43 награды.