Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Очередной конфуз Януковича: пожелал журналистам "заангажированности"

Очередной конфуз Януковича: пожелал журналистам "заангажированности"

Категория:
Очередной конфуз Януковича: пожелал журналистам "заангажированности"Глава нашего государства снова оговорился, выступая в Киеве в рамках открытия очередного Всемирного газетного конгресса.

Так, президент призвал журналистов держать этическую высокую планку, а также придерживаться политической заангажированности и принципов объективности.

Тем временем, во время выступления Януковича, журналисты Стоп цензуре! проводили акцию, направленную против сворачивания свободы слова. Они принесли ряд плакатов, на которых было написано, в частности, об избиении в нашей стране журналистов, исключении из кабельных сетей канала ТВі, проведении в закрытом режиме судебного процесса над убийцей Гонгадзе, отсутствии в нашей стране общественного телевидения, усилении цензуры на украинских ведущих телеканалах.

Между тем, президент назвал заявления относительно недостаточности в Украине свободы слова ошибочным стереотипом.

Напомним, в мае у Януковича конфуз произошел с Олимпиадами. Выступая в ходе открытия Олимпийского дома, он назвал тридцатые Олимпийские игры тринадцатыми.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: