Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Хорватии россиянин заразился смертельным вирусом

В Хорватии россиянин заразился смертельным вирусом

Категория:
В Хорватии россиянин заразился смертельным вирусомРоссийский турист на хорватском курорте подхватил тяжелую инфекцию. 23-летнему парню ампутировали уже четыре пальца.

Дмитрий Теленков на отдыхе заразился менингококковой инфекцией, приехав с подругой на один из островов, расположенных на Адриатическом море. Этот вирус, по статистике, наблюдается в России только у 5-ти человек из ста тысяч. При этом в 10-ти процентах случаев инфицированные умирают, остальные остаются инвалидами.

Ребята приехали в Новалью на острове. Через пару дней у Димы резко поднялась высокая температура, значительно ухудшилось состояние. Молодые люди обратились в больницу. Медики диагностировали менингококковую инфекцию. Больного пришлось перевести в Задар - ближайший крупный город. В реанимации госпиталя он провел 9 дней. Инфекция немного отступила, но оставила многочисленные осложнения.

Молодые люди отдыхали сами, не по путевке, поэтому страховки не было, пришлось оплачивать все лечение из собственного кармана. Парень попал на родину в сопровождении врача регулярным рейсом.

Сейчас Теленков находится в больнице Рязани. Уже два месяца медики пытаются бороться за его здоровье.

Парень перенес две операции, после которых остался без трех пальцев на руках, одного на ноге. Кроме того, часть кожи с живота пришлось пересадить на ноги - на места заражения.

Для последующих операций, которых нужно как минимум две, Дмитрию необходима плазма.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: