Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Украине валютная паника: власти успокаивают, банки придерживают доллары

В Украине валютная паника: власти успокаивают, банки придерживают доллары

Категория:
В Украине валютная паника: власти успокаивают, банки придерживают долларыВ нашей стране начинается валютная паника. Некоторые финансовые учреждения вводят лимиты на продажу в одни руки валюты, так как ожидают дальнейшее подорожание американского доллара до 9,15 гривен.

Со вчерашнего дня в нескольких ведущих банках дали внутреннее распоряжение, что ограничивается сумма продажи валюты одному человеку. Банки не продают более трехсот долларов одному покупателю. Дальнейшие шаги зависеть будут от указаний НБУ.

Впрочем, в правительстве успокаивают, что не будет никаких перепадов. В частности, по словам премьера Николая Азарова, так как осень является периодом политических состязаний, власти сделают все, чтобы они не сказались на экономике страны.

Между тем, часть экспертов, жизнь для которых не заканчивается после парламентских выборов, не разделяет правительственного оптимизма. Они уверены - нынешнее обесценивание гривны в связи с дефицитом валюты в Украине. По некоторым прогнозам, до конца года в результате девальвации 1 доллар достигнет 10,5 гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: