Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Выборы-2012: фамилий Луценко и Тимошенко в бюллетенях не будет

Выборы-2012: фамилий Луценко и Тимошенко в бюллетенях не будет

Категория:
Выборы-2012: фамилий Луценко и Тимошенко в бюллетенях не будетВысший административный суд нашей страны окончательно признал законными действия ЦИК касаемо невключения фамилий Юрия Луценко и Юлии Тимошенко в избирательные бюллетени. Таким образом подтверждена законность постановления Киевского административного апелляционного суда, а также отказано в удовлетворении жалобы, которая была подана на этот суд политической партией «Батькивщина».

В определении суда, в соответствии с действующим законодательством, говорится, что не может выдвигаться кандидатом и избраться депутатом гражданин, у которого имеется судимость за преднамеренные преступления, причем когда судимость не погашена.

Поэтому «Батькивщиной», как решил суд, безосновательно включены в их избирательный список кандидатами в депутаты Тимошенко и Луценко. Суд отметил, что фамилии 1-й пятерки в списке партии можно размещать после регистрации кандидата в депутаты. А гражданин, не утвержденный кандидатом, субъектом избирательного процесса не является, а следовательно, внесен в бюллетень не может быть.

Так, суд кассационной инстанции пришел к заключению - отказать в удовлетворении жалобы «Батькивщине». Определение Киевского административного апелляционного суда оставили без изменений. Кроме того, определение обжалованию не подлежит.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: