Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Голливуд требует с двух российских зэков 410 млн

Голливуд требует с двух российских зэков 410 млн

Категория:
Голливуд требует с двух российских зэков 410 млн"Уолт Дисней", "20-й век Фокс" и "Юниверсал" вместе с другими студиями пытаются получить более 400 миллионов рублей в московском суде – это компенсация от группы кинопиратов.

Басманному районному суду Москвы предстоит рассмотреть двенадцать исков к осужденным главарям преступной группировки, которая занималась производством, а также реализацией контрафактных дисков с фильмами.

Так, 25-летний таджик Бахтиер Эшбоев и 31-летний житель Москвы Салим Трайайа были задержаны в марте нынешнего года после продажи полицейским около 8-ми тысяч нелицензионных дисков.

Потом на их складе изъяли 92 тыс. контрафактных дисков. В качестве наказания за нелегальный бизнес главарям банды пиратов дали реальные сроки. Москвича отправили в колонию на три года, а таджику дали срок на треть меньший. Кроме того, москвич должен перечислить в казну двести тысяч рублей штрафа.

Между тем, голливудские кинокомпании оценили "труд" злоумышленников гораздо выше. Сумма по искам двенадцати правообладателей составила свыше четырехсот миллионов рублей.

В числе правообладателей, чьи интересы задеты деятельностью группировки Эшбоева и Трайайа, числятся Walt Disney Company, 20Th century Fox, Universal Studios International, Paradise Video.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: