Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Нацбанк обвинил в скачке доллара некоторые коммерческие банки

Нацбанк обвинил в скачке доллара некоторые коммерческие банки

Категория:
Нацбанк обвинил в скачке доллара некоторые коммерческие банкиК украинским банкам, действия которых на днях спровоцировали в нашей стране рост курса американского доллара на межбанке, а также привели к панике у населения, НБУ может применить санкции.

Заявил об этом директор гендепартамента денежно-кредитной политики Нацбанка Александр Арсенюк. Он пояснил, что ряд банков 4-го сентября избрал тактику подстрекательства на межбанке вместе с искусственным формированием негативных ожиданий.

Теперь Нацбанку предстоит внимательно отследить ситуацию, провести проведет инспекционные проверки. В случае, если нарушения будут установлены, то к банкам применят меры воздействия.

Арсенюк отметил, что одна из основных причин ситуации, сложившейся 4 сентября на межбанке, - выделение Нацбанком за несколько дней ранее долгосрочного рефинансирования на общую сумму порядка четырех миллиардов гривен.

При этом некорректное поведение позволили себе зачастую не те финансовые учреждения, получившие рефинансирование.

Напомним, 4-го сентября обменный курс американского доллара в нашей стране увеличился до 8,27-8,3 гривен за доллар. В некоторых регионах курс был 8,35 гривен. Ряд банков вводил ограничения на выдачу налички одному человеку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: