Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Россия дала Украине 2 месяца для вступления в Таможенный союз

Россия дала Украине 2 месяца для вступления в Таможенный союз

Категория:
Россия дала Украине 2 месяца для вступления в Таможенный союзГлаве нашего государства Виктору Януковичу его российский коллега Владимир Путин поставил ультиматум в рамках недавней встречи в Сочи: если Киев в двухмесячный срок не даст согласия на вступление в Таможенный союз, Украину ожидает охлаждение торговых отношений. По словам Путина, нынешние ягодки украинской стороне покажутся еще цветочками.

Как известно, премьер Николай Азаров отмечает, что Украина довольно осторожно относится к тесным отношениям с этим союзом. Тем временем Янукович хотел бы присоединения нашей страны к Таможенному союзу по формату "три плюс один", однако Россия выступает против. Ранее украинский президент подтверждал курс Украины на европейскую интеграцию, подчеркивая, что страна ищет путь к Таможенному союзу.

При этом Янукович говорит, что решение будет принимать тогда, когда будут видны результаты работы этого интеграционного объединения.

А вот эксперты подсчитали, что присоединение нашей страны к Таможенному союзу, а также ЕЭП - Единому экономическому пространству – увеличит интеграционный эффект до 773-х миллиардов долларов, что составляет порядка трети суммарного внутреннего валового продукта четырех государств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: