Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Въезд в центр Ивано-Франковска сделали платным: по 50 грн

Въезд в центр Ивано-Франковска сделали платным: по 50 грн

Категория:
Въезд в центр Ивано-Франковска сделали платным: по 50 грнАвтомобилистам запретили свободно проезжать по центральным улицам города Ивано-Франковск. Теперь за проезд в центр необходимо заплатить пятьдесят гривен.

Местные власти аргументировали данную инициативу тем, что необходимо сохранять старинную архитектуру. Кроме того, среди аргументов - комфорт туристов.

По словам координатора проекта Андрея Строича, если бы сумма проезда составила 5-10 гривен, то она оказалась бы подъемной, поэтому ситуация с количеством машин не изменилась бы. При этом учитывалась стоимость проекта, зарплата работников, окупаемость проекта.

За металлические специальные столбики пропускать будут лишь экстренные службы, инвалидов и ветеранов, местных жителей, имеющих при себе паспорта с указанием прописки.

Чиновники пообещали впоследствии разработать специальные талоны для льготников.

Скидки обещают предпринимателям, магазины, офисы и кафе которых находятся возле Ратуши. Месячный абонемент для них составит 250 гривен. Впрочем, чиновники не исключают - со временем цены могут повысить.

Проезд на площади разрешен с 19-ти часов до 8-ми утра. Хитрецами, которые будут парковаться с ночи, дабы не платить днем, займется Государственная автоинспекция.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: