Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Половина Киева осталась без воды из-за долгов

Половина Киева осталась без воды из-за долгов

Категория:
Половина Киева осталась без воды из-за долговКиевтрансгаз по поручению Нафтогаза сегодня полностью ограничил на шестую ТЭЦ «Киевэнерго» подачу газа.

Связано это с тем, что по состоянию на начало этого месяца долги перед газовиками у «Киевэнерго» за «тепловое» голубое топливо, используемое на нужды населения, составляли 1,242 миллиардов гривен, а объем задолженности бюджета перед «Киевэнерго» по разнице в действующих тарифах составил 2,303 миллиардов гривен.

В компании отметили, что смогут погасить оставшиеся части долга лишь после того, как получат из бюджета предусмотренную компенсацию.

В результате, остались без горячей воды жители Оболонского, Деснянского, некоторой части Подольского и Днепровского районов Киева. Это более трех тысяч потребителей, среди которых 164 садика, 125 школ, 58 лечебных учреждений.

Добавим, что «Киевэнерго», входящее в ДТЭК, 14-го августа перечислило «Нафтогазу» около 125-ти миллионов гривен, которые получены от КГГА для расчетов за потребленное голубое топливо.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: