Регистрация    Войти
Авторизация
» » » С сегодняшнего дня украинцы могут бесплатно ездить в Польшу

С сегодняшнего дня украинцы могут бесплатно ездить в Польшу

Категория:
С сегодняшнего дня украинцы могут бесплатно ездить в ПольшуСегодня вступает в силу подписанное Соглашение между Кабинетом Министров нашей страны и Правительством Республики Польша относительно отмены платы за оформление виз. Документ был подписан в начале лета в Перемышле.

Так, согласно положениям Соглашения, отменяется плата за прием, а также рассмотрение заявлений относительно их выдачи. Это касается тех виз, по которым граждане Украины ездят в соседнюю Польшу сроком от 3-х месяцев до 1-го года.

Добавим, что украинский министр иностранных дел Константин Грищенко сообщил – в прошлом году было выдано порядка 200 тысяч виз. Стоимость получения 1-й визы составляла двадцать евро, теперь же благодаря отмене платы, каждый год украинская сторона будет экономить до четырех миллионов евро.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: