Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Через 15 лет Украина откажется от российского газа

Через 15 лет Украина откажется от российского газа

Категория:
Через 15 лет Украина откажется от российского газаВ течение пятнадцати лет наша страна полностью себя обеспечит собственными запасами голубого топлива. С таким заявлением выступил глава украинского правительства Николай Азаров, выступая на Ялтинской ежегодной встрече, касающейся Украины и мира.

При этом премьер рассказал, что Украина в два раза в следующем году сократит потребление газа.

По словам Азарова, наша страна способна на протяжении пятнадцати лет закрыть собственные потребности в нефти и газе.

Говоря о ценах на российский газ, он отметил, что таких цен, какие платит Украина за этот газ - 540 долларов за одну тысячу кубометров - нет нигде. Это колоссальная удавка только для украинской стороны. Украине приходится опустошать валютные резервы, нагружать граждан огромными ценами на энергоносители.

Тем временем замглавы российского правительства Аркадий Дворкович подчеркнул - если Киев хочет выгодных газовых контрактов, ему нужно подумать относительно возможного вступления в Таможенный союз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: