Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Украине вводится налог на недвижимость

В Украине вводится налог на недвижимость

Категория:
В Украине вводится налог на недвижимостьВ нашей стране с 1-го января вводится налог на недвижимость. При этом мораторий, запрещающий данный налог, продлевать не будут.

По данным пресс-службы Кабинета Министров, правительство планировало ввести этот налог с 1-го июля нынешнего года, однако было принято решение относительно его введения с 1-го января.

Как рассказал глава Минфина Юрий Колобов, к дискуссии приглашено все общество – ученые, бизнес, иностранные инвесторы, аудиторы, консультанты и т.д.

Вместе с тем, по словам министра, в ближайшее время могут быть снижены некоторые налоги, ведь нельзя только облагать, будут что-то и снижать. Данный процесс обещают сбалансировать. Цель властей – развитие реального сектора.

Напомним, в Украине планировалось введение налога на недвижимость летом - не менее одного процента от минимальной зарплаты, то есть минимум десять гривен за 1 квадратный метр. При этом налог не касается владельцев квартир, площадь которых составляет менее 120-ти квадратных метров, а также домов с площадью до 250-ти квадратных метров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: