Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые обнаружили, что Иисус Христос был женат

Ученые обнаружили, что Иисус Христос был женат

Категория:
Ученые обнаружили, что Иисус Христос был женатПрофессор Карен Кинг, которая представляет Гарвардскую школу богословия, обнаружила в речах Иисуса Христа упоминание о его жене на коптском папирусе, который датирован IV столетием нашей эры.

На фрагменте написано: "Иисус сказал им: моя жена". Этот папирус, размеры которого составляют около 3,5х7,5 сантиметров, принадлежит частному коллекционеру.

На нем содержатся с одной стороны 8 неполных строк, которые написаны от руки, ну а на второй стороне сохранились только три слова с отдельными знаками.

Происхождение фрагмента неизвестно. Но если исходить из того, что эти надписи сделаны были на коптском языке, предполагается, что папирус найден в Египте.

Карен Кинг поведала об этом в рамках доклада на десятом Международном конгрессе, посвященном коптским исследованиям. Фрагмент, как полагает профессор, - это часть ранее неизвестного евангелия. Евангелие, скорее всего, создано во второй половине второго столетия, поскольку в ряде моментов оно похоже на открытые недавно евангелия от Марии, Фомы, Филиппа.

Кинг собирается опубликовать результаты исследования в журнале Harvard Theological Review, в январском номере. Черновик работы с переводом и изображениями нового фрагмента пока что доступен на интернет-сайте Гарвардской школы богословия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: